value/@alt

Бумажными стаканчиками заменили холсты

Недавно в среде российских арт-художников произошло знаменательное событие. В Петербурге с 13-го по 15-е сентября состоялся Первый Всероссийский слет Урбанскетчеров – представителей мирового сообщества профессиональных художников и любителей, делающих зарисовки с натуры в городах, на улицах, в парках, в открытых кафе, в одиночку и в компании, где они живут или путешествуют. Организатором слета является петербургское подразделение движения Urban Sketchers. На слете блистали своим мастерством скетчеры не только из разных уголков России, Белоруссии, Эстонии, Испании, Франции, но даже из Бразилии. Интересной особенностью слета стало то, что его участникам предложили вместо привычных скетчбуков необычный для скетчинга материал – белый бумажный стаканчик formacia.

В руках мастеров обычным стаканчикам было суждено превратиться  в настоящие арт-объекты. Перед скетчерами стояла задача — изобразить урбанистический пейзаж города или портрет одного из участников творческого мероприятия. И мастера с воодушевлением принялись за дело.

После завершения слета часть выполненных работ разъехалась по разным городам и странам, а часть приняла участие в выставке-инсталляции в арт-магазине «Малевич».

Таим образом, после слета у многих урбанскетчеров неожиданно появился еще один любимый материал для творчества. Согласитесь, очень удобно, прогуливаясь по парку или путешествуя по улочкам незнакомого города, сохранить на ходу впечатления о его достопримечательностях или изобразить внезапно приглянувшийся пейзаж. А нужны для этого всего лишь карандаш в кармане и стаканчик чая или кофе в руках.

Для данных городов мы готовы предложить быструю и выгодную доставку заказов:
Ваш Регион
Мы доставляем заказы
по всей России!

Если вы не нашли свой регион в списке, просто оформите заказ и мы подберем оптимальные условия доставки для Вашего региона.