value/@alt

Оригинальные купальники из пластиковых трубочек от Макдональдс

Австрийское подразделение «Макдоналдс» выпустило лимитированную серию оригинальных купальных костюмов. Изготовлены они из полимерного волокна, полученного в результате переработки пластиковых трубочек, которые были собраны на предприятиях сети быстрого питания. Также в ход пошли пластиковые отходы, найденные в Мировом океане. В своем пресс-релизе компания сообщила, что как раз к лету дала знаменитым полосатым пластиковым соломкам вторую жизнь. Купальные костюмы разработал австрийский бренд Poleit, специализирующийся на экомоде и изделиях из переработанных отходов. В капсульную коллекцию вошли мужские шорты для плавания и женский слитный купальник со знаковым полосатым принтом в культовой красно-желтой цветовой гамме. Коллекция вышла ограниченным тиражом, все экземпляры купальных костюмов были разыграны в СМИ и социальных сетях компании.

«McDonald’s» с 2018 года заменяет пластмассовые трубочки на бумажные в рамках своей глобальной стратегии вторичной переработки упаковки, в целях сокращения отходов. Поэтому компания переходит на более экологичные и циклично перерабатываемые материалы. А разработка купальников из переработанного пластика стала частью реализации их стратегических планов. Компания надеется, что подобная инициатива поможет привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды.

Еще в декабре 2019 года «Макдоналдс» сообщил о запуске в России пилотного проекта по разделению и переработке использованной упаковки. Для этих целей компания планирует привлечь своих российских посетителей. В рамках проекта в 14 предприятиях «Макдоналдс» установлены специальные контейнеры для сортировки мусора, полезные отходы из которых направляются на переработку.

«Макдоналдс» в России уже сегодня вносит существенный вклад в выполнение глобальных обязательств компании. Практически полностью локализована цепочка поставок: на сегодняшний день доля российских поставщиков «Макдоналдс» достигает 98%. Пилотный проект по переработке отходов компания намерена реализовать в сотрудничестве с российским партнером, компанией ГК «ЭкоТехнологии».

К 2025 году «Макдоналдс» планирует также внедрить систему разделения отходов на предприятиях сети по всему миру и производить 100% упаковки из материалов, подлежащих вторичной переработке и дальнейшему использованию в других отраслях, включая не только полимеры, но и другие материалы.

Для данных городов мы готовы предложить быструю и выгодную доставку заказов:
Ваш Регион
Мы доставляем заказы
по всей России!

Если вы не нашли свой регион в списке, просто оформите заказ и мы подберем оптимальные условия доставки для Вашего региона.