На «НТЛ Упаковка» стартует выпуск инновационных викет-пакетов

Викет-пакет представляет собой мешок из полиэтилена, дополненный клипсой или стяжкой. Такие пакеты предназначены для упаковки продукции на автоматизированных фасовочных линиях. Изготовлены они на основе неориентированной плёнки из полипропилена (СРР) толщиной 25 мкм и являются самым популярным и востребованным видом упаковки хлебобулочных изделий.

Но проблема заключается в том, что эта упаковка в конечном итоге оказывается на городских свалках, пополняя собой горы мусора, не подлежащего переработке. В ближайшей перспективе сбор и сортировка такой упаковки крайне нерентабельны, т. к. пакеты являются слишком мелкой мусорной единицей.

Но нашлась компания, которая готова решить эту проблему. Имея полный цикл производства, «НТЛ-Упаковка» из Санкт-Петербурга взялась наладить выпуск нового инновационного продукта – биоразлагаемой неориентированной пленки из ПП. Этот материал полностью сохранит все физико-механические и технологические свойства упаковки используемой сегодня, при этом будет полностью биоразлагаемым.

Процесс трансформации начинается через один год с момента производства плёнки. Для запуска процесса разложения используются все факторы, способствующие деструкции плёнки – вода, влага, свет и тепло, они-то и дают возможность эффективно расщеплять микроструктуру полимерных цепей. Инновационным в производстве нового материала является использование пребиотических активаторов, которые вовлекают живых микроорганизмов в процесс разложения пластика уже на начальной стадии, в результате чего молекулярная масса упаковки уменьшается на 95%. Это и является доказательством практически полной трансформации первоначального продукта.

Компания провела все необходимые испытания: и лабораторные, и технологические в полном цикле – до готового пакета с печатью. Качество плёнки подтверждено сертификационными испытаниями на соответствие нормативным документам Российской Федерации.

Для данных городов мы готовы предложить быструю и выгодную доставку заказов:
Ваш Регион
Мы доставляем заказы
по всей России!

Если вы не нашли свой регион в списке, просто оформите заказ и мы подберем оптимальные условия доставки для Вашего региона.